ЭКСПЕРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ



Детоксикация от алкоголя на дому

1


Люди, которые испытывают легкие симптомы отмены от алкоголя, существуют безопасные способы детоксикации в домашних условиях. Но пациенты, которые испытывают тремор, дрожь или приступы паники, когда бросают пить, должны рассмотреть возможность детоксикации с помощью медицинских препаратов. Если бросить пить для Вас оказывается невозможным в следствие синдрома отмены – Вы всегда можете проконсультироваться у специалистов клиники Наркоздрав, которые всегда помогут Вам и подскажут, как бросить эту пагубную привычку.

Как безопасно вывести алкоголь из организма в домашних условиях?

Можно безопасно очиститься от алкоголя в домашних условиях без медицинского наблюдения. Но следует соблюдать особую осторожность, если вы самостоятельно очищаетесь от токсинов. Если Вы постоянно употребляли алкоголь на протяжение нескольких лет, самостоятельная попытка бросить пить может нанести непоправимый вред Вашему здоровью

Чтобы избежать серьезных симптомов отмены алкоголя , вы должны сокращать употребления алкоголя постепенно. Осторожное уменьшение дозы может занять больше времени, чем детоксикация под наблюдением врача, но это поможет вам избежать серьезных проблем со здоровьем.

Важно помнить, что лечение любого рода зависимости это не только физическое очищение организма, но в большей степени психологический фактор, Вам непременно нужно разорвать круг Вашего общения который может побудить Вас выпить.

Если вы не смогли бросить самостоятельно, посетите клинику Наркоздрав,мы даём гарантию результата излечения каждого пациента. Лечение алкоголизма в клинике не только поможет Вам излечиться не только с помощью передовых методик, но и проведёт психологический курс реабилитации который без сомнения на корню заставит Вас забыть об этой привычке.

Как уменьшить дозы алкоголя в домашних условиях

Цель снижения уровня алкоголя - избежать серьезных симптомов отмены, чтобы вы могли безопасно достичь состояния трезвости. Время, необходимое для того, чтобы Ваш организм привык к новым правилам, будет зависеть от того, как долго вы пьете, сколько вы пьете, и многого другого
Вы должны уменьшить потребляемую дозу в срок от трех до семи дней в зависимости от того, сколько вы привыкли пить. Медленно уменьшайте количество алкоголя, которое вы употребляете каждый день, пока не достигнете трезвости. Если вы начинаете испытывать серьезные симптомы абстиненции, незамедлительно обратитесь к медикам.

Советы для домашней детоксикации

ВОДА

Ничто не может заменить ценность воды. Когда вы обезвожены, вы можете испытывать раздражительность, усталость и растерянность. Некоторые люди принимают симптомы обезвоживания за симптомы отмены алкоголя.

НАПИТКИ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ЭЛЕКТРОЛИТЫ

Вода важна, но люди должны также потреблять напитки, которые содержат электролиты. Электролиты являются жизненно важными питательными веществами, включая кальций, калий и натрий. Алкогольное опьянение и абстиненция могут привести к электролитному дисбалансу, который вызывает побочные эффекты, такие как мышечные спазмы, онемение и судороги.

ЗДОРОВАЯ ДИЕТА

Здоровая диета включает в себя употребление продуктов, которые содержат правильный баланс углеводов, витаминов, минералов, белков и жиров. Эти питательные вещества помогают мозгу и другим органам функционировать. Если человек недоедает, у организма нет энергии, необходимой для восстановления от алкогольной зависимости.

ДУШ

Принятие душа не поможет вам протрезвиться и не поможет алкоголю быстрее покинуть ваше тело. Но это может облегчить некоторые симптомы отмены алкоголя, помогая вам расслабиться. Слишком горячий или слишком холодный душ может привести к опасным изменениям температуры тела, но теплый душ может отвлечь вас от некоторых незначительных симптомов отмены.

КОНТРОЛИРУЕМОЕ ДЫХАНИЕ

Глубокое дыхание может снять стресс, который сопровождает отмену алкоголя. Напротив, поверхностное дыхание ограничивает потребление кислорода и может вызывать беспокойство.

МЕДИТАЦИЯ

В дополнение к тому, что вы помогаете контролировать свое дыхание, медитация может помочь вам очистить свой разум и сосредоточиться на преимуществах детоксикации от алкоголя. 

Некоторые небольшие исследования показали, что методы медитации, такие как йога, могут помочь в лечении алкоголизма при использовании с другими методами лечения. Тем не менее, необходимы дополнительные исследования, чтобы доказать, что йога является эффективным дополнением к лечению.



Другие полезные статьи по теме:

1

Консультация

Для получения консультации Вы всегда можете обратиться к ведущим специалистам клиники «Наркоздрав»

Запишись и получи бесплатную консультацию