ЭКСПЕРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ



Как лечить зависимость от спайса?

1


Специалисты клиники рассказали о том, что такое спайс-зависимость и как от неё избавиться.

Что такое спайс?

Спайс, наркотик начавший активно появляться в России и в Странах СНГ с 2012 года, уже в 2014 году было официально зафиксировано 900 смертей от передозировки спайса и более 9000 смертей по неофициальным данным.

В этой статье Вы узнаете, что такое спайс, чем он вреден, и самое главное как избавиться от зависимости от спайса.

Современный спайс — это синтезированный продукт JWH-018 по силе воздействия и вреду для организма в 8-10 раз сильнее обычной «травы».

Практически сразу, после выкуривания спайса наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например: выйти из окна на улицу, желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна высотного дома. Связь с окружающей реальностью утрачивается.

Наркоманы со стажем предостерегают от курения спайса, говоря, что на сегодняшний день это наиболее сильный по воздействию на психику человека наркотик (привыкание практически с первого раза).

Причины употребления

Дешевизна

Потребность социального подтверждения (влияние друзей)

Популярность наркотика

Но как же излечиться от спайс-зависимости?

Ключевой момент – мотивация.

Хроническое употребление спайса в 100% случаях приводит к отуплению человека, грубо говоря человек становится животным и единственное что ему требуется это новая доза курительной смеси. В лечение наркомании всегда важна мотивация пациента, но спайс это один из тех наркотиков который забирает у человека возможность думать.

Прежде всего больному требуется перетерпеть физическую ломку которая составляет 3-4 дня после чего к нему возвращается способность мыслить и он сможет самостоятельно придти к желанию излечить себя.

Хорошим методом что-бы избежать физической ломки и очистить организм является УБОД (ультра быстрая опиоидная детоксикация).

Нужно помнить, что подход к лечение должен быть комплексный и затрагивать как физическое лечение так и психологическое. Само собой не стоит забывать про реабилитацию в период который человек будет учиться жить трезво.

Психологическое лечение

Прервать общение со старой компанией

Дать человеку возможность вспомнить старые привычки, занятия которые он любил

Помощь в становление новой жизненной цели

Если Вам позволяют финансы обязательно обратитесь к хорошему психотерапевту

Физическое лечение

Снятие ломки (УБОД)

Медикаментозная терапия направленная на восстановление повреждённых органов

Реабилитация

Психологическая и социальная реабилитация включает посещение курсов типа «бывший наркоман» в который опытные психолог проводят групповые и индивидуальные сеансы психотерапии.

В результате реабилитации больной получает новые социальные подтверждения, новые цели и становится человеком свободным от наркотиков и полностью контролирующего свою жизнь.

Помните что специалисты клиники Наркоздрав всегда помогут Вам в решение проблем.



Другие полезные статьи по теме:



1

Консультация

Для получения консультации Вы всегда можете обратиться к ведущим специалистам клиники «Наркоздрав»

Запишись и получи бесплатную консультацию