ЭКСПЕРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ



Кодирование по методу Довженко

1


Специалисты нашей наркологической клиники на протяжение многих лет успешно занимаются лечением зависимостей и помогают многочисленным пациентам становиться здоровыми членами общества. Лечение зависимостей осуществляет высококвалифицированный медицинский персонал, в том числе врачи-наркологи и психологи. Высокий уровень подготовки врачей необходим в вопросах лечения героиновой зависимости и в лечения кокаиновой зависимости. Эти виды зависимости поработили большое количество людей, большинству нанесли непоправимый вред здоровью, а многих просто уничтожили.

Героиновая зависимость формируется не сразу, этот процесс может занять год, так как человеку, зависимому от наркотиков, требуется постоянное увеличение дозы для достижения желаемого эффекта. Чаще всего, перед тем как начать принимать героин, наркоман уже имеет длительный стаж употребления иных наркотических средств, таким образом, героин становится последней ступенькой в достижении эйфории от наркотиков. На фоне такого наркотического разнообразия формируется химическая зависимость, которая разрушает физическое и психическое здоровье человека, ведёт к неизбежной деградации личности. Героиновая зависимость опасна невозможностью контролировать частоту употребления и количество наркотика, не поддаётся волевому решению наркозависимого об определённом режиме употребления.

Кокаиновая зависимость обычно предшествует героиновой западне. Кокаин вызывает быстрое привыкание, передозировка вызывает инфаркт или инсульт, часто с летальным исходом. Быстрое привыкание к наркотику обусловлено его воздействием на головной мозг человека, он вызывает ощущение эйфории, подъёма работоспособности и душевных сил. Эффект от наркотика длится недолго, у наркозависимого возникает желание увеличить дозу для более продолжительного эффекта, что часто ведёт к передозировке, последствия которой могут быть летальными.

Для успешного лечения героиновой зависимости и лечения кокаиновой зависимости необходим осознанный и полный отказ зависимого от употребления наркотиков, только в этом случае профессиональное и последовательное лечение врачей-наркологов и психологов клиники «Наркоздрав»будет успешным. Лечение наркотической зависимости будет комплексным и поэтапным, реабилитационный период длительным. Врачи-наркологи помогут наладить сон, выведут из организма все ядовитые вещества при помощи медикаментозного лечения, наладят работу всех систем организма. Избавление от психологической зависимости от кокаина и героиназаймёт более длительный срок и позволит пациенту найти новые ориентиры в жизни с помощью психолога клиники. Завершающим этапом будет возвращение к активной социальной жизни после лечения наркотической зависимости с помощьюспециалистов нашей клиники.



Другие полезные статьи по теме:



1

Консультация

Для получения консультации Вы всегда можете обратиться к ведущим специалистам клиники «Наркоздрав»

Запишись и получи бесплатную консультацию