ЭКСПЕРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ



Кодирование препаратором Налтрексон в Москве

1


Налтрексон – медицинский препарат применяемый для лечение опиоидных и алкогольных расстройств. Поставляется в виде инъекций или таблеток. Таблетированную форму применяют по 50мг один раз в день. Инъекционная форма препарата с пролонгированным высвобождением вводится по 380мг внутримышечно один раз в месяц. Для снижения рисков пациентам следует воздержаться от приёма опиоидов (и алкоголя) как минимум за 3 дня до начала приёма Налтрексона.


Как же работает Налтрексон?

Налтрексон блокирует эйфорические и седативные эффекты таких наркотиков как героин, морфин и кодеин. Говоря простым языком Налтрексон блокирует рецепторы дающие наслаждение от опиатов и тем самым уменьшает к ним тягу. Употребив препарат больной перестаёт получать всякое удовольствие от наркотиков или алкоголя.

Так же, следует понимать, что, используя Налтрексон очень мал шанс рецидива, «закодировавшийся» человек вряд ли вновь физически захочет выпить или принять дозу.


Налтрексон для лечения опиоидных расстройств

К сожалению, одним лишь приёмом препарата при лечение наркозависимостей больному не помочь. После приёма Налтрексона у человека уменьшится только физическая тяга к употреблению, но останется психологическая. Применять Налтрексон стоит только в комплексной программе лечения, включающей психологическую поддержку. В таком случае с большой долей вероятности больной полностью исцелится.


Побочные эффекты Налтрексона

Люди, принимающие налтрексон, могут испытывать побочные эффекты, но они не должны прекращать прием препарата. Вместо этого они должны проконсультироваться со своим лечащим врачом, чтобы скорректировать дозу или изменить лекарство. Возможные побочные эффекты:

Расстройство желудка или рвота

Диарея

Головная боль

Нервозность

Проблемы со сном / усталость

Боль в суставах или мышцах

Повреждение печени



Другие полезные статьи по теме:



1

Консультация

Для получения консультации Вы всегда можете обратиться к ведущим специалистам клиники «Наркоздрав»

Запишись и получи бесплатную консультацию