ЭКСПЕРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ



Как вылечить наркомана?

1


Специалисты клиники «Наркоздрав» подготовили материал на тему: Как и можно ли вылечить наркомана? Прочтите статью что бы уберечь себя и своих близких.

В этом материале специалисты клиники «Наркоздрав»подготовили информацию как же помощь себе и своим близким, если кто-то из Вашей семьи столкнулся с проблемой употребления наркотиков.

Что такое наркомания?

Наркомания-это хроническое заболевание, характеризующееся компульсивным или неконтролируемым поиском и употреблением наркотиков, несмотря на вредные последствия и изменения в мозгу . Наркомания также является рецидивирующим заболеванием. Рецидив - это возвращение к употреблению наркотиков после попытки их прекращения.

Зависимость влияет на части мозга, участвующие в вознаграждении и мотивации, обучении и памяти, а также контроле над поведением.

Можно ли лечить наркоманию?

Да, но это не так просто. Поскольку наркомания является хроническим заболеванием, люди не могут просто прекратить употреблять наркотики в течение нескольких дней и вылечиться. Большинство пациентов нуждаются в длительном или повторном лечение, чтобы полностью прекратить употребление и восстановить свою жизнь.

Наркомания - это сложное, но излечимое заболевание, которое влияет на функции мозга и поведение.

Нет ни одного 100% проверенного метода лечения которое подошло бы к каждому.

Эффективное лечение удовлетворяет все потребности пациента, а не только его или ее употребление наркотиков.

Время отведённое на лечение имеет решающее значение. Медикаментозная часть является частью лечения, особенно в сочетании с психотерапевтической терапией. План лечения должны часто пересматриваться и изменяться в соответствии с меняющимися потребностями пациента. Лечение должно быть направлено на другие возможные психические расстройства. Медикаментозная детоксикация - это только первый этап лечения.

Программы лечения должны тестировать пациентов на ВИЧ / СПИД, гепатиты В и С, туберкулез и другие инфекционные заболевания, а также обучать их шагам, которые они могут предпринять для снижения риска этих заболеваний.

Что такое лечение наркомании?

Есть много вариантов, которые успешно лечат пациентов

УБОД

Медикаментозное лечение

Психотерапевтическое лечение

Лечение сопутствующих наркомании расстройств

Мероприятия реабилитационного характера

Какая психологическая работа ведётся с пациентами?

Мотивационная составляющая – прежде всего нужно что бы человек САМ захотел перестать употреблять и изменил своё отношение к наркотикам.

Психологическая часть помогающая социализации – отказ от старых компаний и встреч с людьми которые ассоциируются у больного с употреблением.

Пост реабилитационная составляющая - не дать человеку вернуться к употреблению.

Важно понимать что весь метод лечения должен проходить в купе и нельзя человека пичкать таблетками и препаратами не помогая ему психологически, как нельзя только общаться с человеком не помогая ему медикаментозно.

Помните, что специалисты клиники «Наркоздрав» в кратчайшие сроки могут помочь Вам и Вашему близкому справиться со случившейся проблемой.



Другие полезные статьи по теме:



1

Консультация

Для получения консультации Вы всегда можете обратиться к ведущим специалистам клиники «Наркоздрав»

Запишись и получи бесплатную консультацию