ЭКСПЕРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ



Зависимость от марихуаны

1


Специалисты клиники «‎Наркоздрав» подготовили материал помогающий узнать об опасности употребления лёгких наркотиков.

Что же такое марихуана?

Посмотрев на западных товарищей, молодое поколение стран СНГ взяло в привычку популяризировать марихуану, в этой статье специалисты клиники «Наркоздрав» помогут узнать, опасно ли употреблять траву, есть ли зависимость от травы и что делать если Ваш ребёнок начал употреблять марихуану.

Прежде всего, стоит прояснить один момент, сама по себе чистая, медицинская марихуана является отличным природным успокоительным и не наносит ни какого вредя организму при разовом употребление, или употребление 2-3 раза в месяц. Но каким образом продавцы «травы» в России достают эту траву? Настоящая медицинская марихуана должна прорастать в строго ограниченных температурных режимах, увлажнена и в целом это достаточно трудоёмкий процесс -выращивание медицинской марихуаны.

Что же продают под видом марихуаны?

В 99% процентах покупатели травы не обладают набором реактивов и опытом химиков, и не могут понять, что же им продали траву или намиксованный спайс?

Большой процент смертей на почве уличных наркотиков происходит как раз из-за непонимания потребителя что уже он купил.В ситуации с травой не качественный товар становится опасней всего, передозировка спайсом начинается от 0.2 г.

Так же, к опасностям от травы (даже хорошей) можно отнести деградацию и ухудшение памяти, которое становится заметным уже через 2 недели употребления.

Так что, если Ваш близкий начал забывать даты/событий/имена людей и от него частенько пахнет странно это серьёзный повод задуматься.

Физическая зависимость от травы

Как таковой физической зависимости от травы нету, но психологическая – присутствует, употребляющему трудно вернуться в «обычную» жизнь и социализироваться с новыми людьми.

Психологическая зависимость

У людей зависимых от марихуаны наблюдается стандартный синдром отмены, при котором у человека начинаются проблемы с самоосознанием, самоуверенностью и общением с людьми которые не употребляют наркотики.

Как избавиться от зависимости?

Каннабиоидная зависимость одна из самых лёгких зависимостей среди наркотиков, даже сигаретная зависимость признаётся специалистами как зависимость от который труднее отказаться.

В заключении хотелось бы сказать, что специалисты клиники «Наркоздрав» всегда готовы Вам помочь и проконсультировать Вас по сложившейся у проблеме.



Другие полезные статьи по теме:



1

Консультация

Для получения консультации Вы всегда можете обратиться к ведущим специалистам клиники «Наркоздрав»

Запишись и получи бесплатную консультацию