ЭКСПЕРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ



Признаки солевой зависимости

1


Специалисты клиники Наркоздрав, подготовили материал на тему лечения солевой зависимости. Узнайте, как помочь себе и своим близким.

Солевая наркомания одна из актуальнейших проблем в мире наркологии. Дело в том, что соль — это синтетический наркотик, который взял в себя худшее от амфетамина, смесей спайса и МДМА, сейчас соль — это дешёвый способ получить удовольствие для наркоманов.

Из-за силы своего действия соли буквально в течение двух-трёх недель полностью разрушают психику человеку, он становится нервным, появляются параноидальные наклонности, человек становится психологически неустойчив.

Не стоит забывать про физические последствия, разрушенные зубы, расширенные зрачки, отсутствие аппетита всё это первичные симптомы употребления солей.

Как же побороть зависимость от солей?

Первое – Мотивация.

Для лечения солевой зависимости важнейшим шагов в лечение становится мотивация пациента и его родственников. Важно понимать что психологическая зависимость от соли остаётся на протяжение 24-х месяцев, и в любом момент «трезвости» человек может сорваться. Для того, чтобы этого не происходило, посетите психотерапевта который с помощью индивидуальной или общей консультации подберёт для больного идеальный курс реабилитации, и последующей социализации, а так же подберёт новые маршруты и цели в жизни.

Физическая зависимость

Соли – наркотические препараты которые постоянно меняют свою форму и цвет, становятся более убойными и безвкусными из-за чего легко употребляются через слизистые оболочки тем самым задерживаясь до 8-ми месяцев, в течение которых человека будет преследовать не только психологическая, но и сильнейшая физическая ломка.

Снять физическую зависимость помогает УБОД (ультрабыстрая опиодная детоксикация) которая буквально за сутки полностью очищает организм больного и помогает ему выйти на правильный путь.

Реабилитация

Из-за длительной психологической ломки больной остаётся в зоне риска в течение 2-х лет с момента чистоты, поэтому при лечение солевой зависимость как никогда важно поддерживать и соблюдать курс реабилитации, посещать клубы «трезвых» людей, созваниваться и общаться со своим куратором, избегать старых компаний и друзей. Все эти шаги помогут Вашему родному человек стать трезвым, независящим от наркотиков человеком.

Помните, что специалисты клиники Наркоздрав всегда готовы помочь Вам в избавление от солевой зависимости поможем Вам излечить и навсегда избавиться от этой болезни.



Другие полезные статьи по теме:



1

Консультация

Для получения консультации Вы всегда можете обратиться к ведущим специалистам клиники «Наркоздрав»

Запишись и получи бесплатную консультацию