ЭКСПЕРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ



Лечение кокаиновой зависимости

1


Кокаин является мощным и опасным стимулятором, который может причинить значительный физический и психологический вред, включая развитие кокаиновой зависимости. В долгосрочной перспективе, употребление кокаина приводит к тревоге, депрессии, паранойи и паническим атакам.

Даже единоразовое употребление кокаина может привести к кокаиновой зависимости. Однако при должном профессиональном уходе Вы сможете восстановить контроль над собой, вылечить зависимостью от кокаина и возобновить стремление к более счастливой и здоровой жизни.

Бесплатная консультация о зависимости

Если вы вы или Ваш родственник борется с кокаиновой зависимостью, Наркоздрав предлагает бесплатную консультацию с опытным терапевтом. Напоминаем, что обращение в клинику полностью конфиденциально.

Программа лечение кокаиновой зависимости

Наши специалисты по лечению наркомании, обеспечивают целенаправленное лечение одиночных и многокомпонентных зависимостей. Мы предлагаем гибкие варианты реабилитации и детоксикации наркомании, где Вы получите лечение с круглосуточным дежурством персонала. Продолжительность и тип лечения зависит от вашего состояния и тяжести вашей зависимости.

Первым шагом на пути к выздоровлению является признание того, что у вас есть проблема. Детоксикация и психотерапия являются одними из методов, которые используются для лечения наркотической зависимости. Лечение наркотической зависимости основано на интенсивной программе групповой работы и индивидуальных консультаций. В Наркоздраве наши специалисты помогут решить психологически и физические причины зависимости, а так же помогут сформировать самооценку и позитивное отношение.

Виды лечения кокаиновой зависимости

В зависимости от ваших потребностей и целей, ваш путь к выздоровлению от кокаиновой зависимости может включать в себя сочетание следующих факторов:

  • Программа детоксикации кокаина - это медикаментозная абстинентная детоксикация, при которой вы можете избавить свое тело от кокаина с максимальной безопасностью и минимальным дискомфортом.
  • Стационарная реабилитация-интенсивное лечение, проводимое многопрофильными бригадами психиатров-консультантов и психологов, терапевтов и медсестер, с круглосуточным уходом и поддержкой.
  • Дневная терапия-структурированный и поддерживающий уход для содействия дальнейшему восстановлению от кокаиновой зависимости, с гибкими часами лечения для удовлетворения ваших личных и профессиональных обязанностей. Этот тип ухода позволяет вам продолжать выполнять личные и профессиональные обязанности, где вы будете посещать терапию в течение нескольких дней в неделю, но возвращаться домой каждый вечер.
  • Амбулаторная терапия-идеально подходит в качестве шага вниз от дневного ухода, обеспечивает ограниченную постоянную поддержку, когда вы переходите из ухода и восстанавливаете здоровый независимый образ жизни с необходимыми методами и механизмами преодоления, чтобы вернуться к своей повседневной жизни без необходимости употреблять кокаин.
  • Групповая терапия-позволяет вам делиться своими идеями, учиться на опыте других людей, которые выздоравливают от кокаиновой зависимости или других состояний психического здоровья и зависимостей, а также практиковать здоровые навыки межличностного общения под руководством и наблюдением одного или нескольких обученных и опытных специалистов.

Что такое кокаиновая зависимость?

Кокаин является мощным стимулятором, который может быть очень захватывающим из-за короткого, но интенсивного максимума, который он создает, обычно длится между 5-30 минутами. Вещество обычно нюхают через нос в виде белого порошка, и поскольку полученное эйфорическое состояние очень короткое, если вы начнете злоупотреблять кокаином часто, вы, вероятно, создадите толерантность к препарату. Эта толерантность означает, что вам нужно будет принимать больше кокаина с возрастающей частотой, чтобы достичь желаемого эффекта, следовательно, как формируется зависимость.

Уровень аддиктивности кокаина может зависеть от того, как он принимается. Если вы принимаете препарат в свободной форме, которая является порошкообразной версией кокаина, приготовленного для курения, или крэк-кокаин, который имеет "рок-подобный" внешний вид, он может достичь вашего мозга очень быстро, что производит более сильный эффект, и, следовательно, более привыкание, чем нюхать препарат.

Кокаиновая и наркотическая зависимость часто характеризуется изменениями в поведении, которые могут повлиять на ваши отношения как дома, так и на работе, в результате чего поиск наркотиков становится более важным, чем проводить время с близкими или заниматься деятельностью, которой вы ранее наслаждались. Если вы или ваш близкий человек пристрастились к кокаину, некоторые из поведенческих признаков, на которые следует обратить внимание, включают быстрый разговор во время разговоров, где быстрое перемещение от темы к теме является обычным явлением, в то время как предметы, используемые при регулярном употреблении кокаина, такие как зеркала, бритвенные лезвия, плотно свернутые банкноты, стекло, металлические или пластиковые соломинки, могут быть признаками злоупотребления кокаином.

Когда вы зависимы от кокаина, вы также можете быть осведомлены о негативных симптомах и побочных эффектах, которые могут возникнуть при использовании, хотя эти последствия часто будут вторичными мыслями, в то время как прекращение приема препарата часто может казаться невозможным, хотя специализированные программы лечения наркомании в Наркоздраве свидетельствуют о предоставлении эффективного лечения восстановления наркомании, где вы можете прекратить использование препарата и восстановить контроль над своей жизнью.

 



Другие полезные статьи по теме:



1

Консультация

Для получения консультации Вы всегда можете обратиться к ведущим специалистам клиники «Наркоздрав»

Запишись и получи бесплатную консультацию