ЭКСПЕРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ



Способствует ли алкоголизм ожирению?

1


Если Вы употребляется алкоголь, особенно в больших количествах это может сказаться на многих областях Вашей жизни, будь то работа, личные отношения или собственное здоровье Один из вопросов, которым задаются люди которые выпивают - увеличивает ли алкоголь вес? Так давайте же разберёмся, Как алкоголь влияет на наше тело?

Существует много причин, из-за которых мы выпиваем, это могут быть социально-адаптационный причины, если нам нужно расслабиться в новой компании, или нам просто нравится вкус алкоголя. Умеренное питьё позитивно рассматривается с медицинской точки зрения, алкоголь в малых дозах полезен нашему организму, но важно правильно поставить грань между умеренным питьём и злоупотреблением,

Непосредственное воздействие алкоголя может включать ухудшение координации, проблемы с памятью, и замедление рефлексов. Когда мы выпиваем, значительная часть алкоголя поглощается кровотоком, и затем распространяется по всему организму.

Влияние алкоголя на тело

Когда Вы пьете, это значительно влияет на Ваш мозг, включая изменяющиеся уровни GABA и допамина, которые являются нейромедиаторами, которые являются частью премиальной системы мозга. Если у Вас есть слишком много любого из этих нейромедиаторов, это может привести ко всему от увеличенной частоты сердечных сокращений к агрессии и депрессии.

Ваша печень является одной из частей Вашего тела, на неё сильнее всего влияет алкоголь. Ваша печень – то место где алкоголь обрабатывается и усваивается и когда Вы пьете чрезмерно, это заставляет Вашу печень накапливать жир, который может привести к серьезным болезням, таким как ожирения печени. Это может в конечном счете тогда привести к циррозу.

поднимает уровни эстрогена, и это связано с повышенным риском рака молочной железы. Когда Вы пьете, это заставляет Ваш желудок делать чрезмерное количество кислоты, которая может способствовать множеству раздражению и воспалению покрова желудка.

Увеличивает ли алкоголь вес?

Во-первых, алкоголь может вызвать увеличение веса просто, потому что он имеет калории. Мало того, что фактический алкоголь (спирт) имеет калории, но и добавки будь до кола, или подсластитель.

Как было сказано выше, один из косвенных способов увеличения веса – стимуляция аппетита при выпивке. Так же, выпивка замедляет ЦНС (центральную нервную систему) затрагивая и метаболизм, из-за чего тоже увеличивается общий вес тела.

В заключение можно сказать, что алкоголь и правда влияет на увеличение веса. Помните, что специалисты клиники Наркоздрав всегда готовы помочь Вам и Вашим близким если Вы столкнулись с проблемой чрезмерной выпивки.



Другие полезные статьи по теме:



1

Консультация

Для получения консультации Вы всегда можете обратиться к ведущим специалистам клиники «Наркоздрав»

Запишись и получи бесплатную консультацию